Как завершить приватизацию квартиры, если есть только выписка из приказа местной администрации?

• г. Уфа

Приватизация квартиры не доведена до конца. Из документов на руках имеется только выписка из приказа местной администрации о разрешении на приватизацию. Что необходимо сделать сейчас, чтобы приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно через суд, так быстрее.

Поясните пожалуйста ситуацию, почему вы сейчас не можете довести до конца приватизацию?

Начните со сбора документов. Договора соцнайма, справки БТИ, лицевого счета и т.д. затем обратитесь в МФЦ, если откажут, тогда в суд.

Обращайтесь к нотариусу.

Но чтобы обратиться в суд, наверное, нужно получить отказ от Россреестра?