Директор готов на всё, чтобы уволить сотрудника из-за личной неприязни - угрозы, принуждение и поиск оснований для увольнения

• г. Ижевск

Директор из за личной неприязни, хочет что бы я написала заявление по собственному желанию, я увольняться не планирую и нахожусь на больничном, попросила сократить и теперь директор угрожает, что уволит по статье найдёт до чего докопаться.

Ответы на вопрос (3):

Это проще сказать, чем сделать.

Ничего не пишите, пусть попробует найти способ законного увольнения.

В 99% случаях увольняю с нарушением процедуры. Суды легко восстанавливают таких работников.

С уважением.

Работодатель ссылается о не пройденной аттестации которую проводил не по регламенту (я отработала менее года и обучение по аттестации проведено не было) , а так же начал шантаж шантажировать увольнением по статье якобы агитация сотрудников на увольнение и настраиванием других сотрудников против руководства. Работать не даст, какие меры могут быть сейчас мной приняты?

По тексту - просто скрупулезно и своевременно выполняйте предписанные должность ной инструкцией действия - тогда оснований для увольнения, кроме невиновных, не будет.