Недопустимые доказательства в уголовном деле - показания подозреваемого или обвиняемого, полученные без участия защитника?

• г. Челябинск

Показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде относятся к недопустимым доказательствам. Как это понимать если дело возбудили.

Ответы на вопрос (1):

Так и понимать, как 2 разных процесса, дело ж не в суде возбудили.