Проблема прописки в коммунальной квартире - семья готовится принять вторую дочь, но превышает нормы

• г. Санкт-Петербург

У нас освободилась комната в коммунальной квартире, на тот момент были прописаны папа и дочь на площади 24 кв. Сейчас одна комната освободилась общая площадь двух комнат составит 48 кв. сейчас прописываем вторую дочь ей 5 месяцев. Я так понимаю, что на двоих у них превышает нормы более 18 кв. на человека. А вторую дочь прописываем последние освобождения комнаты. Нам скорее всего откажут? Две дочки стоят на городской очереди.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Делайте, как считаете нужным. Получите отказ, оцените с помощью юриста его обоснованность и мотивировку. Тогда, будет понятна перспектива защиты в суде, если посчитаете, что ваши права нарушены.