Умер отец жил в другом городе, как узнать есть ли дарственная на квартиру.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Ольга, вам нужно в любом случае подавать нотариусу заявление на вступление в наследство. Чтобы узнать не подарил ли папа кому-то квартиру, достаточно запросить Выписку из Росреестра. Можно через интернет и узнаете, кто собственник. А если оставил завещание на кого-то, узнаете у нотариуса.