Из-за проблем с подтверждением тура - как мы потеряли отпуск в Турции и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Такая ситуация купили тур в Турцию, в июле перед полетом заболели и тур перенесли на начало сентября, за неделю до вылета сказали что не могут оформить тур на начало сентября и перенесли на середину, по телефону сказали что тур подтвердили и мы летим. Но за день до вылета когда мы пришли в тур фирму нам сказали что тур не подтвердили причину не знают и уже вторую неделю выясняют, мы написали на возврат денег сказали вернут в полном объёме. Но очень жаль потраченного отпуска в пустую, что можно сделать в такой ситуации, может быть ли вообще такое?

Ответы на вопрос (2):

Звонить в отдел полиции по месту задержания, а также 102. Если речь идет о задержании на митинге, пикете, демонстрации, то можно звонить нам, в ОВД-Инфо. Телефон горячей линии ОВД-Инфо: 8 800 707-05-28.

.

В соответствии с частью 7 статьи 14 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции" задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходимо обращаться с письменной претензией о возврате денежных средств за тур.

Подробнее о правах туриста читайте здесь: www.instagram.com

При необходимости юридической помощи, обращайтесь.