Принуждение к написанию заявления об отказе и нарушение закона при проверке компьютера без согласия владельца

• г. Архангельск

Можно ли отказаться и написать заявление за то что тот человек который заставляет это сделать? Есть ли такая статья, что проверка компьютера без разрешения собственника запрещена.

Ответы на вопрос (1):

Кто Вас заставляет? Это рабочий компьютер или лично Ваш?

Ваш личный комп никто не может трогать без законных оснований. Читы не Читы - это другого человека не касается. Если сто вызывайте полицию.