Собственник доли в квартире - можно ли заселить иностранца без согласия других собственников и каковы правила проживания иностранцев в доле?

• г. Москва

Я собственник доли в квартире. Могу ли я заселить в квартиру на свою долю иностранца квартиранта без согласия других собственников? И распространяется ли на каких-либо иностранцев возможность проживания в доле до 90 дней без регистрации и прочих документов?

Ответы на вопрос (2):

Так квартира является общей собственностью, распоряжение данным имуществом, в том числе вселение третьих лиц, возможно только при наличии согласия всех собственников (ст. 246 ГК РФ).

Необходимо письменное согласие других собственников долей квартиры.