Вопрос об удобстве графика работы воспитателей сада - возможно ли 10,5-часовой рабочий день?

• г. Москва

Такой вопрос, может ли быть в саду у воспитателей 10,5 часовой рабочий день? У нас часы работы с 7:00 до 17:00 и с 9:00 до 19:00 (режим работы первого и второго воспитателя)

Ответы на вопрос (1):

Немного отличается режим работы воспитателя детского сада, его нагрузка не должна превышать 36 часов в неделю. Стандартно в дошкольных учреждениях работают два специалиста: работник первой смены - с 7.00 до 14.30, а работник второй смены - с 14.30 до 19.00, перерыв на обед у дошкольных педагогов длится 30 минут.