Требование подписания договора социального найма жилья - является ли законным шагом муниципалитета?

• г. Москва

Я хочу постоянно прописать своего мужа в 2-х комнатную квартиру (58,5 кв.м общая, жилая 34,0 кв.м.). В ней уже прописаны 5 человек. Квартира муниципальная. В паспортном столе сказали взять разрешение Управы. А в Управе требую подписания договора социального найма жилого помещения (ранее такого договора у нас не было). Имеет ли право в муниципалитете требовать подписания такого договора?

Ответы на вопрос (1):

Конечно муниципалитет имеет право и даже должен был заключить с Вами договор социального найма и выдать ордер с самого начала Вашего проживания в данной квартире, иначе у Вас нет никаких прав на квартиру и соответственно Вас могут выселить в любой момент. А заключив договор социального найма Вы будете официальным нанимателем данной квартиры у которого возникнут права и обязанности по использованию квартиры, а у муниципалитета-права и обязанности по предоставлению Вам квартиры для проживания, и по предоставлению Вам услуг для комфортного проживания.