Как решить проблему с долгами, не списанными управляющей компанией после банкротства - советы и практические рекомендации.

• г. Ярославль

Управляющая компания не списывает долги после банкротства, можно написать письмо с уведомлением на имя начальника УК? Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Вы банкротились через суд или МФЦ?

Здравствуйте.

Платите за текущий месяц и в платежках об этом указывайте.

По закону УК не обязана списать долг.

Решение суда о банкротстве говорит, что с вас долг не может быть взыскан через суд, а не то что кредитор обязан убрать с баланса этот долг и простить его.

Полагаю, что в конце года перед сдачей отчетности УК признает долг безнадежным и спишет его уже в убыток.

Через суд, решение было в апреле.

Управляющая компания не реагирует.