Продажа жилья в Украине - правовые нюансы, которые нужно учесть при наличии несовершеннолетних детей, отсутствии собственной доли и нахождении за границей.

• г. Москва

Мать является собственником (жилье в Украине), у ее несовершеннолетних детей не имеют доли, а прописаны мать с детьми вместе в квартире. Сейчас она с детьми находится вне Украины. Есть доверенность на продажу квартир у бабушки. Мать приехать лично в Украину не сможет, хочет продать жилье. Бабушка может продать, если на момент продажи дети прописаны в ней, но собственниками не являются? Какие сортности возникают?

Нужно ли какое то согласие в органах опеки на продажу квартиры? Или не требуется? Если покупатель согласится купить. Напишите, пожалуйста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона РФ, при продаже жилья, несовершеннолетние дети, должны быть прописаны в другое место с одним из родителей. И разрешения органа опеки.