Как оформить сервитут на колодец при продаже участка без коммуникаций?

• г. Москва

Мой отец продал половину участка своей сожительнице. На ее участке находится мой канализационный колодец. Дома и коммуникаций на ее территории нет. Пока проход к колодцу для. Его свободный, так как забора нет. Сейчас ее участок продаётся. Как лучше оформить сервитут на колодец? Кто должен быть инициатором? Можно ли оформит соглашение в простой письменной форме и зафиксировать у председателя правления СНТ? Где вообще оформляется сервитут? Мой участок в собственности со времён начала приватизации. Колодец сделан лет 15-17 назад. Новый собственник участка пока не возражает, но что будет дальше...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужна более подробная информация о праве собственности на земельный участок. Из вопроса не понятно это долевая собственность или нет. Участок имеет определённые границы в ЕГРН? Есть соглашение о пользование участком если он в долевой? После уточнения возможно ответить на ваш вопрос.