Обязательные курсы повышения квалификации для учителей - как часто можно их назначать?

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли обязать проходить курсы повышения квалификации учителю, если в этом же году он уже прошел курсы, и сейчас назначают еще два курса на один месяц, т.е одновременно, с учетом того что от работы основной не освободили. По закону фз 273 частота не реже 1 раза в 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Если курсы прошли, то требование работодателя неправомерное, обращайтесь в ГИТ Роструда.