Как потребовать денежную компенсацию при ДТП, вызванном нарушением одностороннего движения виновником?

• г. Ростов-на-Дону

Попали в ДТП. Виновник аварии выехал на одностороннее движение и разбил мне машину. Составили европртокол. После, в страховой выяснилось, что сумма ущерба 143000 рублей. Могу ли я потребовать денежные средства с виновника ДТП?

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо составить иск и подать его в суд.

Разницу придется взыскивать через суд, добровольно платить Вам не будут.

Да, Вы имеете право на обращение в суд с требованиями к виновнику ДТП о взыскании разницы. Придется делать экспертизу оценки ущерба для обращения в суд.