Истец взыскивает платежи за газ, несмотря на возможную исковую давность

• г. Киров

Взыскивают платежи за газ за рпериод с 01.02.2016 по 28.02.2017.

Ранее подавался суд. приказ на них: он действовал с 01.06.2017-(дата его выдачи) по 03.08.2020) дата его отмены).

Теперь подан иск (дата подачи 28.12.2020).

При защите ответчиком аявлена исковая давность.

Первым решением мир. суд посчитал, что она не пропущена со следующей аргументацией:

1) суд. приказ заявлен в пределах исковой давности,

2) в период действия суд. приказа исковая давность не текла,

3) после отмены срок более 6 меясцев до истечения давности.

ВОПРОС: стОит ли обжаловать? Истек ли срок все-таки (по-нашему истек)). и еще: в начале решения судья пишет, что с иском обратился А, а после слов "решил": пишет исковое заявление истца Б (т.е. разные лица в качестве истца в начале и кому присудили ( (...Конечно, если исковая (по мнению юристов 9111. ру НЕ ИСТЕКЛА, обжаловать по мотивам этих разных 2 наименований истца не будем (смысла нет).

Итак, что с СИД-ом?

.

Ответы на вопрос (4):

Суд прав в Вашем случае. Пока действовал приказ, срок исковой давности не течет. Ст. 204 ГК РФ.

Судья прав. Обжаловать можно попробовать в надежде, что районный судья по-другому посмотрит на вопрос.

Ув. Домрачев С.В., а аргументы для такого "инакомыслия" не подскажете. Плиз?

Разработка правовой позиции - платная услуга, читайте правила сайта.