Долги, банк и материнский капитал - можно ли продать жилье с торгов при наличии долей детей?

• г. Уфа

Меня зовут Регина. У меня долг по 4 м судебным приказам у ФССП на 400 тыс. Долг удерживается с зп и премий, сейчас я нахожусь в декретном отпуске и банк выставляет требование на 700 тысяч и говорят что единственное жилье, в котором использован материнской капитал продадут с торгов, ипотека по данному дому тоже оформлен в этом же банке, остаток 300 тыс. Вопрос может ли арбитражный управляющий продать дом, если использован материнской капитал и там доли всех 3 х детей?

Ответы на вопрос (4):

Не понятно, причем тут арбитражный управляющий? Откуда он в вашем случае появился? Финансовый управляющий назначается только при банкротстве.

Здраствуйте! Возможно вам надо обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения до выхода из декретного отпуска (суды идут на встречу в данных случаях, по крайней мере у вас не будут насчитываться проценты за данный период). А к судебным приставам обратитесь к судебным приставам с заявлением об отложении исполнительных действий до вынесения решения суда.

Весь дом не могут реализовать, могут только вашу долю продать.

Мне выслали уведомление о досрочном погашении текущего кредита, брала 500 тыс 2 года назад, платила и последние 2 года не смогла оплачивать. Всего с песнями сейчас должна вернуть 761 тыс. То есть далее если до 04.10. Не оплачу обратиться в Арбитражный суд.

Пусть приставы оформляют Акт о невозможности взыскания и подавайте иск на банкротство. Только нужно будет платить зарплату финансовому управляющему.