Жильцам приходится оплачивать освещение лестничных проемов без решения общего собрания

• г. Симферополь

Имеют ли право взимать с жильцов управ компании за освещение лестничных проемов что составляет более 78 % от стоимости содержания жкх и водоотведение ежемесячно и еще без общего собрания жильцов, сами установили, сами и платить будут, проще ходить с фонариком.

Ответы на вопрос (2):

ОДН за электроэнергию взыскивают и без общего собрания собственников жилья.

Понятно, спс, но оплата свыше 80 %это сверхожиданий, и опрос жильцов показал, что будут писать письменное обращение в Упр компанию об отказе от такого "принудительно-дополнительной услуги" ,в противном случае вообще никто платить не будут на сегодня из 100 % платят, чуть больше половины, остальные ожидают 3 лет срока. Когда всем долг прощают. И если ЖКХне умерит свой пыл, то останется у разбитого корыта, так получали за содержание, а при введении освещения проемов останутся просто ни с чем.