Наследование квартиры с двумя собственниками - что делать, если квартира неприватизирована и орден соц. найма выписан на отчима при смерти матери?

• г. Москва

Такой вопрос. Квартира. 2 собственника Мать и отчим. Были в оф. браке. Квартира неприватизирована. Орден соц. найма выписан на отчима. Умерла мама.

.. как мне... и что мне делать чтобы квартира досталась мне. я там не прописан. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вам не может перейти имущество не принадлежащее вашей матери. Если грубо выразиться, то государственное имущество не передаётся по наследству.

А Вы там проживали, вселялись, коммунальные услуги оплачивали? Теоретически шанс на признание Вас членом семьи нанимателя есть, но при определенных обстоятельствах.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уговорить отчима зарегистрировать ВАс в квартире постоянно, как члена семьи.

Других вариантов не существует.

Или он приватизирует, а Вам завещание делает.

Или при жизни дарит..

К сожалению никак. Муниципальная квартира не наследуется.

Никак, т.к. у вас нет регистрации в квартире и вы не можете принять участие в её приватизации.

Ничего. Квартира осталась отчиму, так как является муниципальной.

При чем тут Вы?

Информация о том, что два собственника, неверна, так как квартира муниципальная.

Но если отчим захочет, то может Вас прописать, впрочем, тогда Вы будете иметь все те же права, что и он.