Разделение так долей произошло после того, как тетя избила бабушку и почти год вообще не появлялась вообще.

• г. Михайловск

Недавно умерла бабушка, оставив завещание на мою маму 2/3 и тетю - 1/3. Разделение так долей произошло после того, как тетя избила бабушку и почти год вообще не появлялась вообще. Весь уход за ней и дедушкой лег на плечи моей мамы, как и похороны. Сейчас тетя подала в суд, чтобы оспорить завещание - 50/50. Три года назад у бабушки был инсульт и на этом основании планируется оспорить завещание в суде. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить завещание тётя может, обращаться в суд закон разрешает, однако для того , чтобы получить задуманное, ей нужны неоспоримые доказательства того, что при составлении завещания бабушка не соображала, что она делает и нотариус это подтвердил. Все это крайне сомнительно, думаю, что суд откажет ей.