Как оформить квартиру в наследство, будучи гражданкой России и не резидентом Казахстана?

• г. Алматы

Я гражданка России, стала ею после распада СССР, 87 летняя Мама хочет оформить дарственн на квартиру на мое имя. Смогу ли я оформить эту квартиру на себя, будучи не резидентом Казахстана?

Ответы на вопрос (2):

Дарственную можно оформить и не на резидента.

Дарение доли квартиры подлежит нотариальному удостоверению. Проще сделку совершить по месту нахождения квартиры. Даритель (как и одаряемый) вправе действовать через своего представителя по доверенности.

К нотариусу идите он вам все оформить согласно требованиям закона!