Бывший муж отменил алименты - будут ли продолжаться путинские выплаты?

• г. Саранск

Разведена с 12 января 2021 года и нахожусь в декретном отпуске. В августе ребёнку исполнилось 2 года и нужно было продлевать путинские выплаты, а для этого необходимо было подавать на алименты. В итоге подала на алименты и отнесла все документы в Соц. защиту на продление путинских, рассмотрение заявления на продление происходит в течении 30 календарных дней но сегодня пришло судебное письмо об отмене алиментов... оказывается бывший муж их отменил. Вопрос: путинские выплаты значит тоже мне отменят так как нет алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исполнительное производство было возбуждено по алиментам?

Нет не было... только судебный приказ. Этого документа было достаточно для продления.

Скорей всего откажут. Должно было быть исполнительное производство. Подавайте исковое о взыскании алиментов.