Спортивная форма для ученика 4 класса на физкультурном занятии в осенне-весенний период - правила и требования.

• г. Долгопрудный

Какая спортивная форма одежды должна быть у ученика в 4 классе на физкультурном занятии на улице в осенне-весенний период? Обязательна ли ветровка? Какими документами это подтверждено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Руководствуясь ст 38 ФЗ №273 "Об образовании" учебное заведение вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения, если иное не установлено настоящей статьей. Соответствующий локальный нормативный акт организации, осуществляющей образовательную деятельность, принимается с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).

2. Государственные и муниципальные организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными уполномоченными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.