Отсутствие учета стажа в ПФР, но наличие в трудовой книжке – законны ли действия?

• г. Пермь

Мой муж учился в ПТУ с 1980 по 1983 год. В выписке ПФР этот стаж не вносят, хотя в трудовой книжке эти записи внесены. Законны ли действия ПФР?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу в УПФР и Прокуратуру.

Запросите в пенсионном фонде данные о стаже. Там указываются учеба, работа, служба в Армии.

При расчете пенсии есть 2 варианта (с учетом периода учебы и без нее). Если муж вышел на пенсию, то можно написать заявление в пенсионный фонд о предоставлении подробного расчета пенсии и проверить его.