Вопросы о расписке и заверении у нотариуса в отношении физического лица.

• г. Орёл

Будет ли иметь силу такая расписка и можно ли заверить её у нотариуса? Расписка физическому лицу.

Обязуюсь:

- в срок до... г. погасить взятые мною в микрофинансовых организациях денежные кредиты и проценты по ним в размере... рублей, а также до... г. не получать новые займы в каких-либо кредитных организациях;

- в случае, если до... г. судом будет признана недействительность заключенного с (фио одаряемого) договора дарения мною одной трети доли в квартире, находящейся по адресу... в связи с инициированием процедуры моего банкротства, в течение... календарных дней с момента принятия такого судебного решения возместить (фио одаряемого) в денежном выражении рыночную стоимость одной трети доли в указанной квартире.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Такое никто не будет заверять.

Нотариус расписки не заверяет.

Можете писать в ней что угодно.

Только часть расписки возможно и будет заверена нотариусом, остальное - ограничение прав.

Здравствуйте, Антон.

Нет, не будет.

Здравствуйте.

Не заверит вам такое нотариус.

Если Вы станете банкротом, то и погашать займы не нужно, как и совершать сделки с дарением.

Вам лучше нанять юриста и не придумывать схемы, а то останетесь в итоге без имущества и с долгами.