Правильно ли мне определили отпуск по беременности и родам с 04 октября 2004 г.по 20 февраля 2005 г.?Включаются

• г. Москва

ОЧЕНЬ СРОЧНО! Подскажите пожалуйста, правильно ли мне определили отпуск по беременности и родам с 04 октября 2004 г. по 20 февраля 2005 г.? Включаются ли праздники (7 ноября, 12 декабря, новогодние) в эти 140 календ. Дней?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Согласно Трудоому кодексу РФ:

ст. 255- Отпуска по беременности и родам

" Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном законом размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов."

Праздники в календарные дни включаются.

С уважением,