Как проверить была ли дарственная на квартиру родственницы или наследование по завещанию?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Закажите через МФЦ выписку из ЕГРН. Другого способа не имеется.
Юрист
Полевик В. С.
г. Владивосток
В части дарственной собственник (правообладатель) может обратиться в МФЦ и получить выписку о правах, где основанием приобретения права (ЕГРН) будет указана сделка (договор дарения/ купли-продажи …)
В части наследования по завещанию, то это тайна…, узнать о которой можно только после смерти наследодателя, когда будет открыто наследство.