Развод и брачный договор - как вернуть половину нажитого имущества?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация, развелись с мужем есть брачный договор по имуществу, так же много нажито в браке бытовых дорогих вещей, бывший супруг отказывается отдавать половину, у меня имеются чеки, что я могу сделать на законных основаниях чтобы вернуть половину?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обратиться в суд за разделом имущества.

Конечно же подать иск в суд, а в иске вы прописываете все нажитое непосильным трудом имущество и требуете его раздела, если что-то из того что вы указали невозможно поделить суд присудит вам половину стоимости данного имущества!

Здравствуйте!

При отсутствии согласия между супругами по поводу совместного имущества раздел возможен в судебном порядке.