Приватизированный земельный участок - отсутствие выданного свидетельства вызывает проблемы, что делать?

• г. Чита

Земельный участок приватизирован в 1996 году, но свидетельство не было выдано, хотя в членской книжке и в Дачном кооперативе отметки о приватизации есть. Но в реестре отсутствует. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В 1996 году ЕГРП еще не было.

Вам необходимо обратиться в Администрацию, Департамент имущественно-земельных отношений. Там должно храниться "Свидетельство о праве собственности, владения, бессрочного пользования на землю", если Вы действительно приватизировали земельный участок.