Если я обучилась в педколледже, имею диплом, могу ли я на основании аттестата 9 класса поступить в медицинский колледж на бюджет?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Аттестат о среднем образовании (и приложение к нему). При наличии данного документа вас обязаны принять, ну и проходной бал! например:

Проходной балл в мед. колледж зависит от рейтинга учебного заведения и количества бюджетных мест. В самых популярных медицинских колледжах проходной балл в 2019 г. составлял 4.8 (городские и областные ГБПОУ Москвы и Санкт-Петербурга). Для этого нужно было сдать экзамены на «отлично» и иметь средний балл аттестата не ниже 4.5.