Ключевые слова - клевета, скриншоты, нотариальное заверение, распространение, сообщение, выяснение. \n\nВозможные заголовки - \n\n1. Как доказать клевету - нотариальное заверение скриншотов или распечаток - что

• г. Новосибирск

Готовлю дело по ст 128 о клевете. Есть скрины с сайта о распространении порочащей информации. Нужно ли их нотариально заверять, или хватит распечатки и того, что могу показать страницу сайта, где опубликовано? Так же точно не знаю скольким людям было разослано сообщение с клеветой, могу ли я сделать ходатайство о выяснении количества получателей?

Ответы на вопрос (4):

Для начала обратитесь в полицию. Полиция зафиксирует факт распространения информации.

Нужно нотариально заверять, если вы хотите это использовать в качестве доказательств. Можете заявлять любые ходатайства, имеющие отношение к этому делу.

Страницу сайта Вам надо показать нотариусу, который заверит и подтвердит достоверность данного факта. Пока Вы подготовитесь в суд, сайт может быть подчищен или удален.

Здравствуйте Елена.

Вам лучше обратиться к юристу. Вижу, что Вы не сильны в этом вопросе вообще и поэтому рискуете допустить много ошибок и проиграть.