Как продать земельный участок в Крыму, если нет документов и арендатор не согласен на расторжение договора?

• г. Белгород

У моей мамы земельный участок в Крыму, он находится в аренде на 25 у Тарханкут Агро, но не каких документов нет у мамы на руках, сейчас она хочет его продать, на арендатор не расторгает договор, что делать? Арендной платы за все время не было.

Ответы на вопрос (2):

Продать участок, который находится в аренде вы не можете. Если позволяет договор аренды (его нужно читать) то вы можете переуступить право аренды…

Здравствуйте Оксана!

1. Восстановить документы на земельный участок.

2. Запросить у Арендатора договор для изучения. Если не предоставит, возможно договор прошел гос. регистрацию и экземпляр хранится в Росреестре.

3. Из содержания договора делать выводы о расторжении, основаниях.

4. Если договор нарушается много лет Арендатором - выставлять претензию и расторгать договор в одностороннем порядке.