Бабушка стала единственным наследником, но обнаружилась ошибка в свидетельстве о рождении - что делать?

• г. Красноярск

Моей бабушке 85 лет, у неё умерла племянница от родного брата, у племянница детей нет, получается, что бабушка является единственным наследником первой очереди.

Забрали бабушкино свидетельство о рождении с загса оказалось, что в свидетельстве месяц рождения июнь, а в паспорте июль. Что теперь делать? Паспорт менять?

Ответы на вопрос (2):

Анна, можете паспорт менять, можете через суд установить факт имеющий юридическое значение.

Вам надо обратиться в МВД по вопросам миграции для исправления ошибки, они поднимут архив и увидят её. Очень важно не упустить срок для принятия наследства, он составляет 6 мес. со дня смерти, потому что МВД может затянуть срок рассмотрения ошибки.