Мне хотят выставить гражданский иск на сумму в 400000 рублей, у меня в собственности есть автомобиль

• г. Москва

Мне хотят выставить гражданский иск на сумму в 400000 рублей, у меня в собственности есть автомобиль, как я могу спасти его от ареста? 1,полностью переоформив его на другое лицо со снятием и постановкой на новый учет или 2,так же могу на другое лицо оформить генеральную доверенность с правом продажи и будет ли во втором случае являться, что собственник он,а не я. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Доверенность не изменяет собственника! Так что вариант 1.

Ольга, для того, чтобы Вы перестали быть собственником, должна быть сделка: дарение, купля-продажа и др.

Во втором случае, Вы остаётесь собственником, и на автомобиль могут обратить взыскание. Так как вы просто выдайте доверенность, с правом продажи, а не продаёте автомобиль.

Если же по этой доверенности это лицо продаст автомобиль, то Вы уже перестанете быть собственником.

С Уважением

Только полностью переоформив на другое лицо.А вообще Вам не приходила в голову идея противостоять в суде этому иску?