Переоформление договора на электроэнергию для нежилого помещения - правомерны ли действия Мосэнерго и возможна ли смена юр.лица на физическое лицо?

• г. Москва

Приобрели в собственность нежилую недвижимость. Зарегистрировали ее на мужа. При переоформлении договора на поставку электроэнергии в Мосэнерго был заключён договор как с юр.лицом (хотя муж таковым не является) и на его возражение они заявили что при обслуживании нежилых помещений договор заключается только в такой форме. Правомерно ли их действия? И возможно ли переоформить договор на физической лицо?

Ответы на вопрос (3):

Напишите письменное заявление с просьбой разъяснить с указанием правовых актов основания таких тарифов для физического лица. Потом можно будет оспорить в судебном порядке. Но Энергосбыт везде так себя ведет в отношении нежилых опмещений.