Скажите пожалуйста если мой брат дарит мне квартиру, то имеет ли мой муж при разводе, право на мою квартиру-подарок?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В описанной Вами ситуации подаренная квартира не является совместно нажитым имуществом. Следовательно, разделу не подлежит.

Добрый день Татьяна. Имущество полученное в дар, в порядке наследования не подлежит разделу при расторжении брака, оно является собственностью только того, кому оно подарено.

Нет, подаренное к совместно нажитому не относится.