Кто владеет квартирой, приобретенной в браке - история женщины, которая вышла замуж дважды и столкнулась с юридическими сложностями при продаже недвижимости

• г. Смоленск

В 2015 г находясь в браке с первым мужем я приобрела в свою собственность долю в многоквартирном доме. В 2018 году вышла второй раз замуж, прожив в браке 1,5 года. За это время долю в доме выделила в натуре и она стала моей отдельной квартирой. Второй муж не был прописан, я всегда оставалась единственным собственником. Сейчас, когда я решила её продать, второй бывший муж требует половину квартиры, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, он не вправе претендовать на вашу добрачную собственность.

Второй муж не имеет никаких прав на данную квартиру, приобретена до брака, это Ваша собственность.

- см. ст. 36 СК РФ.

Да, такое требование законно т.к. это имущество приобретено в период брака и является совместно нажитым.