Как уменьшить процент алиментов на ребёнка от первого брака при рождении второго? Возможны ли основания и одобрят ли это?

• г. Владивосток

Муж платит алименты на ребёнка от первого брака 25% , у нас ребенок, получаю 16% , сейчас родиться второй, хотим уменьшить процент на ребёнка от первого брака. Какие нужны основания и одобрят ли уменьшение?

Ответы на вопрос (4):

Пишите исковое на уменьшение алиментов, основания есть, все зависит от правильного составления, приведите все платежи в порядок на всех детей в равных долях.

Подайте иск об изменении размера алиментов на основании рождения второго ребенка.

Здравствуйте, алименты на первого ребенка могут уменьшить только в исключительных случаях: если супруг стал нетрудоспособен, если супруг стал опекуном инвалида и т.д. В остальных случаях вашему супругу откажут уменьшить размер выплаты алиментов на первого ребенка, даже если вы подадите на взыскание алиментов на вашего общего второго ребенка, который должен у вас родиться. Практика показывает, что шансов практически нет.