Требования для подключения к водопроводу на земельном участке, где владельцами являются физическое и юридическое лица и необходимость заверения согласия по нормативным документам

• г. Сыктывкар

Для того что бы подключится к сети водопровода мне необходимо получить согласие от 2-х собственников земельного участка, о том что они не против что я подключусь я к существующим сетям на их участке.

1-й собственник - физическое лицо, 2-й собственник юридическое лицо.

Необходимо ли заверять данные Согласия, т.к. это требование выдвинул Водоконал? Если да, то согласно каких нормативных документов?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть законодательство рф регулирующий данный момент, а водоканал назвал какие нибудь документы.

Ссылаются лишь на Условия подключения, но в них формулировка такая - при наличии письменного согласия владельца ведомственной сети, что было предоставлено и оформлено надлежащим образом. При подаче комплекта документов, получил замечание о том что необходимо заверить у нотариуса.