Можно ли нанять второго адвоката в процессе апелляции без уведомления первого и без апелляционной жалобы?

• г. Якутск

Наняли адвоката и подали апелляцию в Верховный суд. На данный момент, он ведет дело. Могу ли я нанять еще одного адвоката, помимо него и может ли тот выступить в суде без апелляционной жалобы? Не говоря первому адвокату про второго.

Ответы на вопрос (3):

Это как он будет выступать?, вам можно нанять хоть десять адвокатов, то все должны вести единую тактику защиты ваших прав а не "кто в лес, кто по дрова"

вам можно посмотреть жалобу которую составил адвокат и просить рекомендаций у других адвокатов и юристов в плане дополнений, уточнений. Из принципа "одна голова хорошо, а много лучше"

Вот так как вы сказали точно не надо.

Здравствуйте. Да, вы можете нанять ещё одного адвоката. Это ваше право. Участвовать по делу не зная содержания апелляционной жалобы будет не правильно. Вместе с тем, вновь нанятый адвокат вправе изучить материалы дела в суде и в том числе и жалобу и сфотографировать её. Таким образом он может будет знать все обстоятельства.