Кто производит оценку имущества которое арестовывается на определенную сумм по ходатайству?

• г. Хабаровск

Кто производит оценку имущества которое арестовывается на определенную сумму по ходатайству об обеспечении иска?

Ответы на вопрос (1):

Оценка имущества на которое накладывается обременение, как на способ обеспечения требований не производится. Оценка производится только в процессе реализации имущества в ходе исполнительного производства. При этом суд может также обязать сторону, подающую ходатайство об обеспечении иска также предоставить имущество или денежные средства в ответ.