Их рабочие вырвали все провода в их квартире, в т.ч. идущие в нашу квартиру.

• г. Московский

Соседи делают ремонт. Их рабочие вырвали все провода в их квартире, в т.ч. идущие в нашу квартиру. В нашей квартире нет света.-Как получить с них деньги, которые пойдут на восстановление электроснаюжения и вызванный этим соответствующий ремонт в квартире?-как заставить заказать проект электроснабжения и вызванного им переустройства в нашей квартире?-Как заставить их заказать услуги по выполнению эл.монт. И стр. работ по восстановлению эл. снабжения у организации с разрешением СРО?-Сколько стоит наш моральный вред-мы сидим без эл-ва более недели и т.д., т.к соседи не планируют тратиться более 5 т.р. на возмещение вреда нашей собственности - квартире.

Ответы на вопрос (1):

Вызвать эксплутирующую организацию, пригласить специалиста для составления сметы на восстановление энергоснабжения и строительных сопутствующих работ. Предъявить соседям письменную претензию, затем в суд. При удовлетворении иска все ваши расходы взыщет суд с ответчика.