Договор уступки прав на недвижимость или купля-продажа - что выбрать при возвращении утраченного имущества?

• г. Смоленск

Договор уступки права на недвимость или договор купли-продажи? Что выбрать? У деда мошенники отобрали жилье (земельный участок, домик). После долгих следственных мероприятий они готовы вернуть собственнику его утраченное, предлагается договор цессии. Оформление через МФЦ. Есть ли подводные камни? Почему темно этот договор предлагает их адвокат? Или не стоить беспокоится.

Ответы на вопрос (5):

Ни каких договоров если они как вы говорите мошенники.

Добрый вечер!

Договор переуступки прав имеет ряд недостатков и в практике не редко встречаются различные подводные камни. Лучше ДКП.

Мало информации, не понимая сути дела точно не цессия...

Спасибо за ответы! На что обратить внимание при составлении договора купли-продажи. В нашем случае-это возврат земельного участка и дома отнятыми мошенниками. Все же юрист упорно настаивал на цессии, потом предложил альтернативу-договор дарения)))) я настаиваю на купле-продаже.

Здравствуйте. Можете заказать составление или проверку документов.