Как отказаться от дежурства по выходным в организации - варианты решения ситуации.

• г. Владивосток

В организации есть график дежурств по выходным. Он составляется в конце предыдущего месяца, я с ним ознакомлен. Но сложилась ситуация когда мне это выходной стал крайне необходим, с коллегами поменяться не получается, как отказаться от этого дня, могу лия взять отгул в этот день или использовать отпуск за свой счет так как являюсь ветераном боевых действий и этот отпуск должны мне предоставить по требованию?

Ответы на вопрос (1):

В любое время можете получить отпуск до 35 календарных дней.