Как сохранить совместительство, если увольняешься с основной работы в одной организации?

• г. Казань

Работник по основному месту работы и по совместительству в одной организации. Работник увольняется с основного места работы, а по совместительству хочет остаться. По совместительству было доп. соглашение к основному трудовому договору. Вопрос, работнику надо будет уволиться и по основному, и по совместительству, а затем устроиться заново по совместительству?

Ответы на вопрос (5):

Не обязательно, можете внести изменения через соглашение сторон.

Уволиться и по основному, и по совместительству, а затем устроиться заново но не по совместительству, а на полставки. Если он нигде больше не работает и это будет его единственная работа.

Эльвира, можно без увольнения, путем издания приказа о переводе внутреннего совместителя с работы на условиях совместительства на основное место работы.

Благодарю за ответ. На полную ставку он устраивается на другую организацию.

Тогда уволить с основного места работы, а на полставки оставить как есть.