45-ый день ремонта - Не уведомили, а товар должны доставить. Входит ли доставка в гарантионный ремонт?

• г. Курган

Сегодня 45 день ремонта, меня никто не уведомил, у меня крупногабаритный товар и его должны доставить мне, входит ли срок доставки в гарантийный ремонт?

Ответы на вопрос (3):

Гарантий срок если он установлен законом или договором начинает течь исключительно после доставки груза!

В данном случае считаю что максимальный срок включает в себя время на доставку вам товара.

В соответствии со ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно для устранения с учетом обычно применяемого способа. При гарантийном ремонте гарантийный срок на товар продлевается на период, в течение товар не использовался (п. 3 ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей»).