Как гасить частично кредит в Росденьгах после просрочки из-за коронавируса

• г. Симферополь

Брала кредит в росденьгах 20000. Сильно переболели короновирусом я и ребенок, просрочка,90 дней т.к. всё уходило на лекарства и на оплату коммунальных услуг. Можно ли частично гасить?

Постоянно угрожают по вотсапу, звонят на работупоисылают письма руководству.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и ЦБ.

Никто не мешает вам платить частями, но чтобы избежать лишних переплат, лучше отдать по суду. Там можно будет оспорить проценты, если они начислены с нарушением законодательства.

Здравствуйте Анна!

Можете гасить частично, можете ждать когда в судебном порядке долг будет взыскан.

На счет угроз - напишите жалобу в Прокуратуру.

Здравствуйте, Анна! Вы вправе направить кредитору отказ от досудебного взаимодействия. Это значит, что спустя 120 дней кредитор и/или коллекторы не имеют право взаимодействовать с долником никаким способом кроме обращения в суд. Платить частями долг Ваше право, но будут существенные переплаты долга с постоянным начислением процентов.