Как работает декретная ставка - можно ли заменить уволившегося коллегу на постоянное место и оставить меня на декретном?

• г. Салехард

В данный момент я работаю на декретной ставке. Один из моих коллег из данного же подразделения и стакой же должностью как у меня уволился, соответственно освободилась 1 штатная единица. Имеет ли право работодатель взять нового сотрудника на постоянное место, а меня оставить на декретном. Или должны меня перевести на постоянное, а нового сотрудника оформить на декретном место?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У работодателя нет чётких обязанностей на этот счёт. Поэтому, исключительно на его усмотрение.

С уважением.