Сумма целевого взноса определена на собрании, на сметы расходов нет. Обязан ли дачник оплатить целевой взнос.

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

На то они и [/b]целевые[b], чтобы тратить данные средства на строго определённые в законе цели (ст. 14 ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации").

Взимание взносов без сметы неправомерно.

Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании решения общего собрания и решения правления, поскольку такое решение противоречит закону и нарушает Ваши права. Если приходно - расходная смета не утверждена, правление не вправе принимать решение о расходовании взносов по своему усмотрению (ст. 17 вышеуказанного ФЗ).