Как переоформить квартиру на себя, если собственность оформлена на имя свекрови?

• г. Кызыл

Можно с вами проконсультироваться?

Дело в том что мы (я, муж и наши дети) сейчас живём в кв.где собственность оформлен на имя свекрови, а так у них доля 50/50%. Св.хочет продать свою долю или отдать долю старшему сыну. Хотя давно, когда мы только встречались она по-обещала нам эту квартиру. Тогда эта кв. сдавалась в аренду и была в ужасном состоянии. Когда мы начали жить мы отремонтировали кв.заново, потратили много денег и жили сами по себе. Сейчас свекровь хочет отдать свою долю ст.сыну, а тот хочет продать и поделить деньги, а мы не хотим. Что нам делать в такой ситуации? Как нам переоформить кв.на себя? Ведь они поступают несправедливо, когда мы сами уткнувшись в кредиты отремонтировали кв, они захотели продать.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе взыскать расходы по ремонту в суде.

Мало ли чего вы не хотите? Имущество своих родителей делите, мужу уже отдана половина квартиры а если детей двое, то правильно родители и делают что вторую половину подписывают второму сыну. И у вас НИКТО НИЧЕГО СПРАШИВАТЬ НЕ БУДЕТ, не стоит вмешиваться в отношения братьев и матери, - ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО! и по "совету взыскания расходов", - ничего вы не взыщите, вы там жили, и содержали своё жильё!.

Вас никто не заставлял ремонтировать то, что вам не принадлежит.